ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Synapse Audio - Orion 8.02 (x86+x64)

 Aвтор: -xXx- | 23-07-2011, 14:39 | Просмотров: 832

Synapse Audio - Orion 8.02 (x86+x64)


Synapse Audio - Orion 8.02 - полноценная цифровая рабочая аудио станция. Восьмая версия Orion содержит достаточно большое количество обновлений, которые готовились в течение довольно долгого двухлетнего периода. Давайте их рассмотрим.
Эмуляция электронной ритм-машины XR-909, знакомая всем пользователям старых версий, подверглась серьезным изменениям и теперь даже получила новое название Pro-9. Это расширенная по настройкам версия инструмента, в рамках которой особое внимание уделено предельной простоте управления и быстрого создания ритмических рисунков (паттернов). Также в восьмой версии добавлен новый инструмент Acoustic Grand — базирующаяся на сэмплах эмуляция фортепиано.

Новые эффекты

Судя по всему, основной задачей, которую решали разработчики в рамках обновлений, было решение вопросов мастеринга внутри самой программы. Сейчас они предлагают вариант использования двух высококачественных профессиональных модулей — гейта и компрессора для мастер-треков микшера. Также новинкой является «винтажный» стерео-хорус, который повторяет звучание подобных устройств обработки в эпоху 70-80-х.

Новая микшерная консоль

Микшер теперь имеет более плотную интеграцию с секвенсором программы. Вместо четырех подгрупп теперь в его рамках реализовано восемь, также в нем добавлена возможность подключения «в разрыв» (insert) третьего эффект-процессора. Плюс ко всему добавлены специальные настройки выхода: Equal Power 0dB, Equal Power -3dB и Linear -6dB (для вещания), и на автомате поддерживается PDC (plugin delay compensation — компенсация задержек при работе плагинов). Внутренняя обработка — 64 бита с двойной точностью.

Слияние шаблонов и песен

При работе с Orion вы естественно собираете некую виртуальную студию, в рамках которой имеется множество инструментальных модулей и процессоров обработки, которые взаимодействуют между собой определенным образом. То есть, например, те же инструменты могут объединяться по подгруппам и так далее. Это и есть шаблон (template) в рамках терминологии программы. Его можно в исходном виде без проблем преобразования добавлять в любой другой проект.

На уровне песен слияние может происходить примерно таким же образом. Например, вы создали и настроили прекрасную линию баса, ее, включая все мелодические партии из секвенсора можно без проблем добавлять в файлы других композиций. То есть в данном случае мы говорим об обмене целыми треками со всеми сопутствующими настройками для них.
Улучшения в области рабочего процесса
Не очень много изменений добавлено в области управления. Во-первых, рекомендую, посмотреть на новую панель быстрой навигации в окне секвенсора, которая позволяет быстро переключаться между функциональными блоками. Также практически во всех окнах отдельной функциональностью наделено управление колесиком мыши.

DrumRack

Если в варианте Pro-9 мы говорили о синтезируемых ударных, то в рамках DrumRack предлагается использование барабанов, базируемых на сэмплах. Программа предоставляет множество наборов, собранных по определенным тематикам (например, акустические ударные). Ритмические рисунки или партии можно создавать самостоятельным образом, либо воспользоваться библиотекой программы, либо импортировать из MIDI-файлов (стандарт General MIDI программой полностью поддерживается). В DrumRack 8-й версии вы также можете увидеть новый переключатель «12-bit», который позволяет стилизовать звучание под раннюю цифровую эпоху.

Новая сэмпловая библиотека

В создании новой библиотеки сэмплов компании Synapse Audio Software помогала фирма Yellow Tools. Качество — 24 бита, некоторые варианты мультисэмпловые. Охвачены все основные инструменты, включая ударные, перкуссию, электрический бас, акустические гитары.

Скриншоты:

Synapse Audio - Orion 8.02 (x86+x64)
Synapse Audio - Orion 8.02 (x86+x64)




Название: Synapse Audio
Версия: Orion 8.02
Лицензия: Other
Операционая система: Windows 32bit+64bit
Язык: Английский
Всё включено
Размер: 183 mb


Synapse Audio - Orion 8.02 (x86+x64)

Получить можно только по 2-м ссылкам ниже!








 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • ORION: Dino Beatdown (2012/ENG/Full/RePack)
  • ORION: Dino Beatdown (2012/ENG)
  • Orion & J. Shore - Brotherhood 2011
  • StudioLine Web v3.70.32.0
  • StudioLine Web v3.70.29.0
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.