ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Debian-Antimif-aleks200059 Gnome

 Aвтор: -xXx- | 12-09-2011, 14:37 | Просмотров: 1171

Debian-Antimif-aleks200059 Gnome

О программе: Операционная система Debian. Сборка сделана во многом как релиз для возможности сравнения системы в аналогии с убунтой как антимиф.
Появление на мире Линукс Ubuntu было во многом связано с большим пиаром о сложности Дебиан его неудоства и консервативности. Система сделанная как клон дебиана со своим лицом в которую было поставлено дополнительно несколько мелочей для удобства новичка пользователя и созданного вокруг этого пиара сделало свое дело в продвижении релиза а на уровне подсознания многих в голове миф о трудности и неудобства и консервативности Дебры сидит до сих пор хотя на мое мнение это далеко не так.
Сборка во многом сделана близко в аналогии комплектации при этом система собрана не в консервативном виде а в состоянии актульности на уровень убунты по железоподдержке как убунта 11.04 при этом в системе уже поставлены кодеки шрифты и т.д. и никаких дружелюбных менюшек что "давай поставим" как в убунте нет и они и не нужны. Ядро 39 pae иксы 1:7ю6+8 Mesa 7.10-3 В системе имеется настроенный компиз который зажгется сразу и на очень многих видеокартах (Intel ATi nVidia одновременно). В системе имеется возможность постановки софта из реп и убунты а не только дебиан репозиторий.
В системе поставлен скрип установки драйверов sgfxi если они вам понадобятся (что маловероятно) Изменен внешний вид от умолчания
Прописан Тачскрин
Два типа установки. Инсталлятор текстовой и remastersys-installer.
В раздаче две зоны сохранения для работы с флешки с сохранением работы. Сьемка с экрана для помощи в постановки ремастером и на флешку.
Имя входа user пароль 123 Вход root открыт пароль также 123

Информация о программе
Название: Debian-Antimif-aleks200059 Gnome
Год выхода: 2011
Версия: Gnome Build squeeze
Разработчик: Debian poxren@ist aleks200059
Язык Интерфейса: Русский
Архитектура: x86
Лекарство: Не требуется
MD5: 64941879b8195b97ce73fe1b9564bd64
Размер: 1,11 GB

Доп. информация: Инсталляцию рекомендую проводить через ремастер. При инсталле через текст инсталлятор происходит привязка на диск как на основной что может повлечь слепость на другой внутренний диск что можно решить поставив через synaptic disk-manager
При этом текст инсталлятор предоставит вам дополнительное преимущество при постановке с проблемным видеокартам распознавая видеосистему и перестраивая xorg (при ее отсутствии поддержки ставит на vesa драйвер)
Инсталл имеет меню постановки на многих языках - не льстите себе в выборе. Языки кроме англия и Россия мною удалены и система в любом случае встанет русской. Поставлено во многом для удобства тем кто теряется от сильно непривычного типа установки ремастером и контролю видеодрайвера с настройкой.
Автозапуск при необходимости компиза прописан вам останется в автозапуске программ на это только поставить галочку
Система не забита софтом который вам может и не понадобиться за исключением вино (стабильное) VLC 1.11 (его постановка в систему уже не для новичка из-за его отсутствия под стабильный дебиан) Samba (для Windows сетей) и чуть по мелочам. Нужный софт ставим сами через помощника в этом... синаптик и т.д.

Скриншоты:
Debian-Antimif-aleks200059 Gnome
Debian-Antimif-aleks200059 Gnome
Debian-Antimif-aleks200059 Gnome


Получить Debian-Antimif-aleks200059 Gnome

забрать одним файлом
Получить с letitbit.net

забрать одним файлом
Получить с vip-file.com

забрать одним файлом
Получить с depositfiles.com






 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Aleks Linux Debian CORE (x86/RUS/ML/2012)
  • Linux Mint Debian Gnome 32-bit (Open source/Unix*)
  • Luxendran 6.0.3 Live CD/USB аварийный диск на основе Debian
  • Debian-Golden-Gnome-aleks200059 squeeze
  • Debian-Antimif-aleks200059 Gnome
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.