ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Викиномия - надежные исходники Надежен ли код алгоритма, который я скачал на форуме? Какой вариант выбрать? Его негативный отзыв на форуме - это действительно так или от неопытности юниора? Обо всем этом можно не беспокоиться, если скачиваешь алгоритмы с бесплатной библиотеки алгоритмов Викиномия. Система сайта сама проверит компиляцию и эффективность кода.

Статистика

Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс

 Aвтор: -xXx- | 1-12-2011, 06:34 | Просмотров: 2595

Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс

Информация о Фильме:
О фильме: Курс предназначен для тех, кто хочет изучить популярный PHP-фреймворк Kohana Framework 3.x и получить опыт профессиональной веб-разработки. Минимальные знания необходимые для комфортного прохождения курса: хорошие знания основ PHP и базовые понятия об ООП. По окончанию курса Вы поменяете свое представление о профессиональной разработке. На протяжении всего курса будем разбирать фреймворк до мельчайших деталей, причем не просто на "сухих" примерах, параллельно будем с нуля, шаг за шагом разрабатывать интернет-магазин. Это позволит получить не только углубленные знания фреймворка Kohana Framework, но и практический опыт написания большого проекта с нуля.

Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс
Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс


Краткий обзор уроков курса:
1. Подготовка
Подготовительный урок, дается общая информация о том, что ожидается в курсе. Делаем первые шаги по установке Kohana Framework и написанию первого скрипта «Hello world».

2. Анатомия фреймворка
Подробная информация о структуре файлов и иерархии классов фреймворка. Знакомство с концепцией MVC. Порядок выполнения скрипта с момента попадания в точку входа. Работа с классом Template и создание простого MVC - приложения.

3. Каскадная файловая система
Создание классов и выстраивание правильной иерархии. Работа с файлами конфигураций, системными сообщениями и языковыми файлами. Понимание различия парадигм MVC и HMVC и использование классов Request и Response. Создание виждетов и формирование каркаса интернет-магазина.

4. Роутинг
Разбор мощнейшего инструмента управления маршрутами - Routing. Применения данного механизма в рамках нашего интернет-магазина для управления путями и создания публичной и административной части.

5. Хелперы
Применение наиболее часто используемых хелперов для работы с формами, датой, файлами, текстом, кодировкой и прочими элементами html. Доработка интернет-магазина с применением полученных знаний и создание различных форм.

6. Авторизация пользователей
Подробный разбор модуля авторизации Auth и создание на сайте регистрации для постоянных покупателей и входа в панель администратора.

7. Работа с базой данных
Взаимодействие с базой данных с использованием модуля Database и механизма валидации данных. Архитектурное планирование будущей БД, создание структуры будущей БД для интернет-магазина и работа с ней.

8. Использование ORM
Использование технологии Object Relational Mapping, благодаря встроенному во фреймворк модулю ORM для удобного взаимодействия с базой данных. Расширение функционала интернет-магазина и создание каталога товаров и прочих разделов с использование данного модуля.

9. Работа с изображениями
Особенности использования модуля Image для работы с изображениями в интернет-магазине. Добавление товаров и загрузка изображений в каталог и другие разделы.

10. Постраничная навигация
Создание удобной постраничной навигации в каталоге, статьях, новостях и т.д. с использованием модуля Paginator.

11. Кэширование
Кэширование данных, запросов и путей для увеличения производительности сайта и скорости работы за счет применения модуля Cache.

12. Сессии и куки
Использование встроенных инструментов фреймворка для работы с сессиями и куками. Создание корзины товаров и формы заказа.

13. Подключение библиотек
Особенности использования сторонних библиотек и модулей на примере подключения модуля для работы с электронной почтой и библиотеки автоматического приема платежей. Реализации механизма приема оплаты, отправки заказов по email и различных уведомлений.

* Бонусы
Кроме основного материала периодически будут даваться бонусные уроки по смежным темам, начиная с выбора правильных инструментов для разработки и заканчивая интересными материалами по юзабилити современных интернет-магазинов.

О файле:
Название: Kohana Framework от А до Я Интернет-магазин своими руками
Автор (издатель): http:[/b]//prog-school.ru/
Жанр: WEB-разработка
VIDEO: 800x600 at 15.000 fps, AVC, 90.4 Kbps
AUDIO: 44.1 KHz, AAC, 2 ch, 53.6 Kbps
Размер: 812.81 Mb

Получить Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс:






 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Иван Кулибин - Как сделать интернет магазин самому (2011)
  • HTML и CSS. Создание сайтов по стандартам W3C и переход на HTML 5 и СSS 3. ...
  • Профессионал PHP. Видеокурс (2010/Rus)
  • Cкрипт интернет магазина WMGoods
  • CubeCart ver 4.3.5 - скрипт для создания своего интернет магазина (nulled)
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.