ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Gdipp – шрифты в Windows станут похожи на Mac OS

 Aвтор: MaximMAXm | 25-02-2012, 03:08 | Просмотров: 1011

Gdipp – шрифты в Windows станут похожи на Mac OS

О программе: Команда открытого проекта под названием gdipp представила одноименную технологию для рендеринга шрифтов в операционной системе Windows. Хотя в среде Windows уже есть довольно развитый механизм ClearType для качественного отображения шрифтов на экранах жидкокристаллических и ЭЛТ-мониторов, технология gdipp, возможно, будет более привлекательной для пользователей, уже опробовавших работу в операционной системе Mac OS X и в современных дистрибутивах Linux.

Альтернативный механизм рендеринга шрифтов gdipp обеспечивает более гладкое (по крайней мере, на субъективный взгляд) отображение кривых в текстовых элементах. Кроме того, в технологии gdipp обеспечивается отличное сглаживание края символов. Трудно сказать, какой именно механизм рендеринга явно выигрывает – стандартный Windows ClearType или gdipp: выбор придется делать из субъективных оценок и из соображений стабильности.

Технология gdipp поддерживает 32-битные и 64-битные версии Windows 7 и Vista. Также возможна корректная работа в средах Windows XP и 2003. Следует помнить, однако, что из-за принципиальной разницы в архитектуре стандартного механизма Windows и технологии gdipp отображение шрифтов может стать гораздо менее стабильным.Интересно отметить, что проект gdipp является продолжением другого, ныне замороженного проекта под названием gdi++ по созданию универсальной графической среды для вывода текстовой информации на любых языках мира. Развитием проекта gdipp занимается группа разработчиков из компании Google.

Информация о программе
Название:
Год выпуска:
Платформа: PC 32bit+64bit
Системные требования: Windows Vista / 7
Лекарство: Не требуется

Скриншоты:

Gdipp – шрифты в Windows станут похожи на Mac OSGdipp – шрифты в Windows станут похожи на Mac OSGdipp – шрифты в Windows станут похожи на Mac OSGdipp – шрифты в Windows станут похожи на Mac OS



 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • 100 000 шрифтов и все для работы с ними (2009-2012) + программы
  • NetSarang Xmanager Enterprise 4.0.0 (2011)
  • Apolisoft Font Fitting Room Deluxe 3.5.0.0 (Eng+Rus)
  • FontLab Studio 5.0.4
  • Printers Apprentice v8.1.18.1 PH
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.