ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.5.1 9.05.(2012/RUS)

 Aвтор: ruspostprost86 | 10-05-2012, 19:21 | Просмотров: 998

SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.5.1 9.05.(2012/RUS)


Миниатюрный Windows-PE от SV2004, сильно модифицирован по сравнению с оригиналом. Особенности - WIM-сборка, основана на ядре BS-Explorer, загружается за 50сек. и работает очень быстро. Присутствует поддержка SCSI/SATA/RAID. Два варианта загрузки - с расширенной поддержкой SATA/SCSI/Raid (от 256Мб ОЗУ), и базовой (от 128Мб памяти). Сеть/интернет и поддержка мультимедиа в сборке отсутствуют.

Основное назначение: подготовка к установке ОС (с вoзможностью установки Win 2000/XP/2003 - утилита Install_Win или WinNTSetup), создание/разворачивание образов системы, восстановление/копирование данных, реанимация компа, очистка ОС от вирусов (троянов), тестирование основных компонентов РС и многое другое. В общем, диск сисадмина.

Особенности:
1. Интегрированы драйвера SCSI/SATA/RAID/IDE (@yahoo005)
2. Полная поддержка USB-Flash/HDD с горячим подключением (начиная с версии 2.0 добавлена поддержка ходовых контроллеров USB-3.0).
3. Поддержка Wim-архивов (автоматическое монтирование в B:PePrograms), при наличии файла ini - запуск.(@yurkesha)
4. Разные лого загрузки (для одно и многоядерных разные). CD-загрузчик - Isolinus, USB-загрузчик Syslinux (3.86). Возможна установка на USB-HDD (форматируем раздел, делаем первичным/активным), копируем папки, запускаем батник на диске. Альтернативный загрузчик Grub4Dos с полноценным меню и дополнительными функциями.
5. Проводник на базе Xplorer2.
6. Перезагрузка оболочки при старте, если подключен носитель с маркером. Маркером является командный файл 2k10WinPESVPE.bat. При загрузке идёт перебор дисков C...W, ищется указанный файл, управление передаётся первому найденному, т.е.,
C:2k10WinPESVPE.bat... D:2k10WinPESVPE.bat...
Командный файл монтирует папку с программами (PePrograms) как диск Y: - для простоты "привязки" подключаемых с носителя программ. Кроме того, подменяется основное меню BS Explorer и перезагружается оболочка. Т.е., основное меню (в ядре), работает, если не найден носитель с маркером. И расширенное (SVPE\_start.ini, легко модифицируется под свой набор программ при надобности) подменяет основное, если найден носитель. Набор подключаемых програм видно на последней картинке. Кроме стартового меню, легко изменить другие меню, добавить записи в реестр и "подкинуть" необходимые библиотеки в ядро - всё это можно прописать в 2k10WinPESVPE.bat.bat.
7. Всё программы вынесены из ядра (остались только файловый менеджер FAR, Xplorer2 и частично ERD-2005). Для удобства использования ярлычки на некоторые утилиты продублированы в разных разделах - например, программы CD-Roller и IsoBuster (для восстановления CD/DVD) "прописаны" в разделах "Восстановление данных" и "CD/DVD-утилиты".
8. Изменён алгоритм выделения памяти под темповый диск (теперь при наличии памяти обьём растёт - вплоть до 1.5Гб).
9. По-мелочи: Runscanner для натравливания программ на "лежачую" винду, SetTargetRoot для тех же целей в ERD-2005 и прочее.
10. Практически все программы можно использовать как портативные (самораспаковка в ТЕМР с авторегистрацией). При работе в XPe из-под меню программы по возможности натравливаются на "лежачую" винду. Для использования программ под обычной виндой служит утилита P2Start - она подключает в меню "Пуск" программы сборки (Программы 2k10).
11. Сборка полностью находится в одной папке 2k10. Для интергации в мультисборки достаточно подключить в них меню сборки - 2k10SYSLINUXsyslinux.cfg (для сборок на Syslinux) или 2k10GRUB4DOS2K10M.LST (для сборок GRUB4DOS).


Как загрузиться с данного диска
Для загрузки с CD/DVD или USB-Flash/USB-HDD необходимо при загрузке компьютера выбрать в меню загрузки соответствующий носитель. Это можно сделать либо в BiOS, либо в меню Quick Boot /вызывается в момент инициализации BiOS, обычно по клавишам F8, F11, F12, Esc, - смотрите подсказку или инструкцию/. USB-Flash часто в Quick Boot спрятано в подменю HDD (загрузочная флешка воспринимается как загрузочный винт). Если есть несколько вариантов загрузки с флешки (USB-FDD, USB-ZipDrive, USB-HDD) - выбираем USB-HDD.

Как добавить свои программы в меню
Сами программы - раскидываем по разделам 2k10Programs-2k10 /папка Programs-2k10 подключается при загрузке как диск Y:/, дописываем по аналогии в меню 2k10WinPESVPE.7s_start.ini (проще всего скопировать соседний блок, только поменять путь к своей ЕХЕ-шке, путь к папке проги, ярлык). После загрузки SV-MicroPE CD/USB 2k10 PlusPack дефолтное меню подменяется на меню из архива 2k10WinPESVPE.7z и перезапускается оболочка с новым меню и подключенными программами на диске Y:.
Примерно так выглядит пункт новой программы PROGA, запускаемой START.exe
ParentItem=AntiVir папка антивирусов в меню
Caption=Proga название программы
ExeIconIconNumber=0 номер иконки
ExeDir=Y:AntiVirPROGA папка программы
CmdParam=-ai1 если нужен параметр запуска (иначе - пусто)
ShowState=NORMAL запускать нескрытым (если запускаем CMD-файлом, для красоты ставим HIDE)

Изменения в сборке:
Добавил поддержку Chm, размер - 9Мб в упаковке и 38 на РАМ-диске. При первом вызове справки распаковывается и открывает её, при повторных - сразу запускается из РАМ-диска (т.е., после отработки не удаляется). Обновил проводник (xPlorer2, только в ядре!), теперь окошки обновляют содержимое при изменении. Добавлена DOS-сборка FAR, теперь поддерживает NTFS и одно USB-устройство, есть встроенный ChkDisk (для особо тяжёлых случаев, когда винда вообще виснет на таком разделе). Добавлен новый вариант CD-Loader (отдельный миниобраз для записи на CD-раздел флешки или CD-визитку). Исправил ошибку в меню груба (для запуска Partition Guru). Встроенный лоадер сборки полностью переделан, добавлены новые возможности (рекомендую поэкспериметировать с пунктом "Boot any HDD & Partition"). Обновлён BootICE (до версии 2012.05.06), но старая версия есть в папке с WinNtsetup2.

Обновления программ для текущей сборки
Новая сборка TrojanRemover до текущей версии. При самостоятельном обновлении не забывайте ОТКЛЮЧАТЬ обновление ядра, обновлять только базы, иначе слетит регистрация!
Сборка CureIt (без антивирусных баз). Обновил ядро и ключик. Работоспособна ТОЛЬКО после обновления баз.
Новая сборка CDRoller 9.30.80, на неё антивири не рычат... пока. Пароль на закачку - мой ник.
Ещё один CD-вариант лоадера. Удобен тем, что после старта он загружается в память (компакт можно извлечь).
Kaspersky Removal Tool (с базами на 08.04.2012) и полуфабрикат 9Мб (без антивирусных баз) (второй вариант нуждается в обязательном обновлении до начала использования, базы отсутствуют!!!).

Название: SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.5.1 9.05.(2012/RUS)
Год выпуска: 2012
Версия: 2.5.1 (9.05.2012)
Разработчик: conty9
Платформа: Windows all
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Не требуется
Формат файла: rar
Размер: 844 MB

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD v.2.6.1 [22.07.2012, Eng/Rus]
  • Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.2.5.2 (Acronis/Paragon/Hiren)
  • Alkid Live CD/DVD/USB (30.03.12/RUS)
  • Alkid Live CD&USB (29.02.2012/RUS)
  • SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB v.1.6.3 (04.04.2011)
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.