ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Maxon Cinema 4D v12 (Mac OS X)

 Aвтор: -xXx- | 4-12-2010, 09:40 | Просмотров: 1870

Maxon Cinema 4D v12 (Mac OS X)

MAXON CINEMA 4D Studio – это самое лучшее, что MAXON может предложить профессиональным 3D-художникам. Если вы профессионально работаете с 3D-графикой, но вам нужно немного помощи, чтобы быстро и с легкостью достичь потрясающего результата, то это - ваш выбор.

Год: 2010
Версия: 12
Разработчик: MAXON
Платформа: Intel only
Системные требования:
Apple Mac OS X 10.5.8 (and up), Windows
Язык: английский + русский
Таблетка: Присутствует
РАЗМЕР: 3,04 Гб

Обладая всей функциональностью пакетов CINEMA 4D Prime, Visualize и Broadcast, CINEMA 4D Studio включает в себя также прогрессивные инструменты для работы с персонажами, волосами, физический движок и неограниченное число клиентов для рендеринга по сети. Благодаря всему этому CINEMA 4D Studio с легкостью справится с любым порученным проектом.

Специальные инструменты в CINEMA 4D Studio упрощают создание ригов и передовой анимации персонажей. Волосы или мех для персонажей можно быстро и просто добавить, используя мощный набор инструментов, который позволит вам нарастить, причесать, стилизовать и анимировать волосы. Физический движок, который был переработан в версии R12, позволяет с легкостью реализовывать сложные столкновения и взаимодействия между объектами, независимо от того, десяток их или тысячи. Рендеринг по сети позволяет вам задействовать все компьютеры в сети, чтобы просчитать анимацию быстрее.

Несмотря на то, что пакет предназначен для профессионалов 3D, дополнительные инструменты в Studio остаются очень удобными и интуитивно понятными. Процесс создания сложных 3D-эффектов, таких как волосы, удивительно прост и быстр, поскольку CINEMA 4D проделывает за вас большую часть тяжелой работы. Например, волосы будут автоматически закручиваться и развеваться при вращении вашего персонажа, а настройка столкновений тысячи объектов потребует от вас всего пары щелчков мыши.
CINEMA 4D Studio позволит вам дать волю своему творчеству и наслаждаться 3D без границ.

Работоспособность проверял на Snow Leopard 10.6.2.


Компания MAXON Computer сообщила о выпуске новой версии редактора трёхмерной графики CINEMA 4D R12.

Среди наиболее заметных улучшений можно выделить:

Совершенно новая динамика: CINEMA 4D теперь обладает системой динамики твёрдых тел, основанной на движке Bullet. Пользователи могут работать с твёрдыми телами, мягкими телами, соединять объекты между собой коннекторами, изменять форму объектов напором воздуха.
Программа теперь полностью поддерживает цветовые профили.
Источники света IES: С данными источников света IES можно воссоздавать естественное освещение светильников различных производителей. Также поддерживаются фотометрические параметры света, такие как люмен, кандела и температура цвета.
Менеджер визуализации, при помощи которого можно выполнять просчёт нескольких сцен подряд.
Обновленный менеджер изображений, включающий отображение гистограммы, навигатор для больших изображений и режим полноэкранного воспроизведения анимации.
Программа поддерживает теперь реальные единицы измерения. С их помощью объекты могут быть использованы и в других сценах в правильном масштабе.
Язык программирования Python теперь полностью поддерживается и позволяет пользователям расширить CINEMA 4D дополнительными функциями и скриптами.

Двенадцатая версия программы выходит в нескольких редакциях:
CINEMA 4D Prime наиболее простая версия, включающая возможности, которые ранее были лишь в модулях MOCCA и MoGraph;
CINEMA 4D Broadcast – версия, дополненная глобальным освещением, рендерингом по сети и обширной библиотекой объектов, материалов и заготовок.
CINEMA 4D Visualize обладает всеми функциями ранее доступных пакетов Architecture и Engineering
CINEMA 4D Studio – наиболее полная версия, включающая даже библиотеки, которые ранее были доступны отдельно.

Фридрихсдорф, Германия, 1. сентября 2010 г. MAXON Computer, ведущий разработчик профессионального программного обеспечения для создания трёхмерной графики, объявляет о незамедлительной доступности CINEMA 4D R12. Свыше двадцати лет опыта в разработке программного обеспечения ощущаются повсеместно в обширном инструментарии CINEMA 4D R12. К этому инструментарию теперь прибавились дюжины новых, замечательных инструментов, включающих в себя улучшенный рендеринг, расширенную динамику, новые деформаторы и превосходные возможности для анимации персонажей.

«Новая версия обозначает важную отметку на пути разработки профессионального программного обеспечения трёхмерной графики и свидетельствует о более чем двадцати-летнем опыте MAXON на рынке», – сообщает Харальд Шнайдер (Harald Schneider), исполнительный директор и один из основателей MAXON Computer. «Наша команда разработчиков сделала всё возможное для того, что бы предоставить нашим клиентам заказанные функции, которые просты в использовании, стабильны и могущественны. Творческие профессионалы всех отраслей найдут не имеющие себе равных решения, которые помогут им справиться с задачами сегодняшних задающих темп продуктивных окружений и создать работы заслуживающие всяческих наград.»

Программа помогает качественно разворачивать геометрию объекта при помощи карты координат UV. - Настройка освещения MAXON CINEMA 4D формирует различные источники света, виды теней и их комбинации. Кроме того, в качестве источника света может быть индивидуально настроен любой объект. - Визуализация Система характеризуется высокой скоростью визуализации и качеством изображения. Максимальный размер изображения CINEMA 4D достигает 16 000 х 16 000 пикселей. Поддерживается функция многопроходной визуализации и связки со многими программами для композитинга. Адаптивное сглаживание граней работает с 256-разовой передискретизацией, при этом пользователю предоставляются различные оптимальные алгоритмы. CINEMA 4D может просчитывать анимацию чересстрочно и прогрессивно в форматы OpenEXR или HDR. - Анимация MAXON CINEMA 4D включает различные функции трехмерной анимации. Самая простая из них – автоматическая запись ключей. В этом режиме все произведенные изменения записываются автоматически. - Использование графической системы выражений XPresso Функция определяет зависимость поведения объектов друг от друга.

Самое важное в CINEMA 4D R12
(Не все функции включены в каждом пакете. Пожалуйста, ознакомьтесь с полным списком функций на сайте MAXON.)

Совершенно новая динамика: CINEMA 4D теперь обладает многосторонней и простой в использовании системой динамики твёрдых тел основанной на прекрасно зарекомендовавшем себя движке Bullet. Твёрдые тела, мягкие тела и многочисленные возможности соединять объекты между собой коннекторами, также единственны в своём роде, как и опция позволяющая изменять форму объектов напором воздуха.

Линейный процесс: Настройка линейного процесса в CINEMA 4D R12 возможна всего одним щелчком мыши. Тем самым освещение и цвета будут просчитываться естественней, а также понадобятся меньше источников света и более низкие настройка качества – как результат вы получите лучшие изображения с меньшим стараниями.

Цветовые профили: Программа теперь полностью поддерживает цветовые профили. Это относиться к шейдерам и текстурам с одной стороны и к выводу на монитор, а также к результату рендеринга с другой.

Источники света IES: С данными источников света IES можно воссоздавать естественное освещение светильников различных производителей. Также поддерживаются фотометрические параметры света, такие как люмен, кандела и температура цвета.

Менеджер рендеринга: Просчёт нескольких сцен подряд теперь представляется намного удобней. Вы можете в последствии выбирать другие камеры и настройки рендеринга и проверить миниатюру активного изображения.

Менеджер изображений: Многосторонний менеджер изображений получил в этой версии ещё больше функций. Отображение гистограммы, навигатор для больших изображений и режим полноэкранного воспроизведения анимации.

Новые инструменты для создания с персонажей: Обратная кинематика обладает теперь и динамическими качествами. CINEMA 4D Studio предоставляет новый, высокопродуктивный инструмент PoseMorph для смешивания различных функций.

Новые деформаторы: Также новыми являются различные деформаторы, которые можно использовать для моделирования и анимации. Они предоставляют новые методы приведения объектов в форму.
Настоящие единицы измерения: 4D поддерживает теперь настоящие единицы измерения. С их помощью объекты могут быть использованы и в других сценах в правильном масштабе.
Python: Язык программирования Python теперь полностью поддерживается и позволяет пользователям расширить CINEMA 4D дополнительными функциями и скриптами.

А также: В 12-ой версии вы найдёте ещё множество других новых функций. Так к примеру, внутренняя двойная точность, двойственная трансформация, поддержка OpenGL3, новые шейдеры для архитектуры, L-система для параметрических сплайнов и многие другие новшества.

В этой версии изменена структура продукции MAXON CINEMA 4D. Четыре варианта предоставляют теперь наборы инструментов для художников анимационного дизайна, архитекторов, дизайнеров и для 3D-аниматоров.

Пол Бабб (Paul Babb), руководитель и исполнительный директор компании MAXON US дополняет: «Реорганизация линейки продуктов предоставляет нашими клиентам наилучшую ориентировку при выборе продукта. Кроме того пользователи выигрывают от этого также и потому, что наша команда теперь может лучше сконцентрироваться на разработке новых функций вместо управления сложных структур.»

Новая линейка продуктов MAXON

Переработанная линейка продуктов CINEMA 4D R12 вмещает в себя единственные в своём роде пакеты, которые были собраны специально для нужд различных отраслей, а также обновление MAXON BodyPaint 3D, первоклассной программы для 3D-рисования.
CINEMA 4D Prime: Здесь начинается профессиональная 3D-графика.

Этот пакет предоставляет все основные функции для моделирования, анимации и рендеринга. В 12-ой версии к этому добавились такие функции, как окклюзия окружения и многочисленные деформаторы, которые до этого были только в модулях MOCCA и MoGraph.

CINEMA 4D Broadcast: Мощный пакет трехмерного анимационного дизайна.
К инструментарию Prime добавляются многочисленные инструменты для создания анимационного дизайна. Функции ранее доступного модуля MoGraph включены также, как и глобальное освещение, рендеринг по сети, а также обширная библиотека объектов, материалов и заготовок.

CINEMA 4D Visualize: Профессиональное решение для архитекторов и дизайнеров.
К инструментарию Prime добавляются различные функции для визуализации. CINEMA 4D Visualize обладает всеми функциями ранее доступных пакетов Architecture и Engineering и является совершенным инструментом для архитекторов, дизайнеров и всех тех, кто должен визуализировать продукты любого назначения.

CINEMA 4D Studio: Это всё, что вам нужно для профессионального 3D.
Кратко говоря – версия Studio включает в себя всё. Все функции, которые MAXON может предоставить, находятся в этом первоклассном пакете. Даже ранее отдельно доступные библиотеки теперь находятся в пакете поставки. Информация о продукте

BodyPaint 3D R12: Всё, что нужно для рисования в 3D.
Когда требуется первоклассное текстурирование, BodyPaint 3D обладающее великолепными инструментариями обработки UV и текстурирования – именно то, что вам нужно. Новая версия R12 поддерживает цветовые профили и запекание окклюзии окружения в текстуру. Также через Cineman можно использовать дивжок рендеринга совместимый с Renderman, к примеру для предварительного просмотра объектов.

MAXON больше не предоставляет отдельные модули для покупки.
Maxon Cinema 4D v12 (Mac OS X)
Maxon Cinema 4D v12 (Mac OS X)
Maxon Cinema 4D v12 (Mac OS X)

Получить Maxon Cinema 4D v12 (Mac OS X)






 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • MAXON CINEMA 4D R13 (RUS)
  • Anime Studio Pro 8.0.1 Build 2109 (Multi+Ru)
  • MAXON CINEMA 4D R13.016 Build RC45040 Retail (Multi/Rus)
  • MAXON CINEMA 4D Studio R12 Retail (x86+x64)
  • Media Player Classic Home Cinema 1.5.1.2903 Final
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.