ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

100 знаменитых катастроф

 Aвтор: zenj68 | 21-01-2013, 15:08 | Просмотров: 1641

100 знаменитых катастроф


Лучше читать о наводнениях и лавинах, землетрясениях, извержениях вулканов, смерчах и цунами, сидя жилища в практичном кресле, на местности, где земля никогда не дрожала и не уходила из-под ног, вдали от рушащихся гор и небезопасных рек. При этом скупые цифры статистики - "число жертв природных катастроф является за минувшие 100 лет 16 тысяч ежегодно", - остаются попросту абстрактными цифрами. Ожидать, пока наступят чрезвычайные ситуации, для того чтоб потом в борьбе с ними убедиться только в одном - слишком поздно, - вот образ нынешней жизн.
Пример тому - цунами 2004 года, превратившее райское прибережье юго-восточной Азии в "морг под изобретенным небом". Помимо того, то что природа приготовила человечеству немало смертельных ловушек, людей и сам, двигая прогресс, роет себе яму. Не удовлетворяясь природными ядами, ученые синтезировали еще 7 миллионов ненатуральных. Мегаполисы, выделяющие в атмосферу загрязняющие субстанции, взрывы, крушении, кораблекрушения, пожары, катастрофы в воздухе, массовые болезни - плата за людскую недальновидность.
Истинные очерки о 100 самых знаменитых в свете катастрофах, какие вы отыщете в этой книге, не лишь потрясают своей трагичностью, но и вынуждают задуматься над тем, как уберечься от слепой стихии и избегнуть непредвиденных результатов инженерной революции, чтобы слова французского профессора Ламарка, написанные им два столетия назад: "Назначение человека как бы заключается в том, для того чтоб погубить свой род, предварительно сделав земной шар неподходящим для обитания", - остались лишь словами.

Название издания: 100 знаменитых катастроф
Авторство: Коллектив
Дата издания: 2006
Издание: Фолио
Кол-во страниц: 520
Тип файла: RTF, FB2
Размер: 8,3 Мб (+3%)




Забрать 100 знаменитых катастроф

Забрать с turbobit.net Одним файлом

Забрать с depositfiles.com Одним файлом

Забрать с rusfolder.com Одним файлом

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Виктор Савченко - 100 знаменитых анархистов и революционеров / 2008
  • Дмитрий Таболкин - 100 знаменитых американцев
  • Энциклопедия преступлений и катастроф. Ограбления и кражи / Кочеткова П. В. ...
  • 100 знаменитых изобретений / Коллектив / 2012
  • 100 знаменитых в 9 книгах
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.