ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Futuremark 3DMark 11 Basic Edition 1.0.0

 Aвтор: -xXx- | 9-12-2010, 09:40 | Просмотров: 875

Futuremark 3DMark 11 Basic Edition 1.0.0
Компания Futuremark сегодня официально представила свой новый тестовый пакет 3DMark 11, который предназначен для измерения производительности видеокарт с поддержкой DirectX 11. Бенчмарк использует все новые технологии DX11, включая тесселяцию, объёмное освещение, вычислительные шейдеры и многопоточные вычисления.

В 3DMark 11 существует три режима тестирования: начальный (Entry), производительный (Performance) и экстремальный (Extreme). Первый предназначен для тестирования систем с DX11-совместимыми графическими ускорителями начального уровня, включая ноутбуки и нетбуки. Второй — для тестирования большинства ускорителей (хотя для достижения плавного исполнения понадобится мощная видеокарта). Наконец, экстремальный режим призван создать максимальную нагрузку на карту, он предназначен, в основном, для энтузиастов. Бесплатная версия позволяет запускать только производительный режим тестирования и не даёт возможности устанавливать собственное разрешение и прочие настройки.

При тестировании 3DMark 11 запускает шесть тестов:
* графический тест 1;
* графический тест 2;
* графический тест 3;
* графический тест 4;
* тест физических расчётов;
* совмещённый тест (графика + физика).

Всего в тестовом пакете есть 2 графические сцены (Deep Sea и High Temple), на каждую приходится по два теста. В тесте физики сцена максимально упрощена, применяются элементарные фигуры без текстур: здесь упор сделан почти исключительно на физические расчёты. Последний шестой совмещённый тест представляет собой компромисс между графическими и физическими расчётами.
Интересно, что движок тестового пакета использует для тестирования физики твёрдых тел в пятом тесте только процессор. Наконец, в смешанном тесте для физики твёрдых тел используется процессор, а для расчётов объёмного освещения, тесселяции, постобработки и симуляции физики мягких тел — видеокарта. В качестве физического движка используется технология Bullet Physics с поддержкой аппаратного ускорения.
После тестирования пакет выдаёт пользователю общий балл, а также производительность по отдельным тестам. В 3DMark 11 роль старой графы CPU Score теперь выполняет Physics Score (5-й тест), на месте осталась GPU Score (первые 5 тестов) и появилась новая Combined Score (6-й тест). Также для каждого из тестов можно увидеть среднее количество кадров в секунду.
Популярный демонстрационный аудиовизуальный режим, отсутствующий в 3DMark Vantage, также вернулся в 3DMark 11. В этом режиме показываются сцены Deep Sea и High Temple под музыку, созданную Pedro Macedo Camacho. Демонстрационный режим не предназначен для тестирования.

Информация о Программе:
Название: 3DMark 11
Категория: Программы
Разработчик: Futuremark
Год выпуска: 2010
Активация|рег код: Не требуется
Язык Интерфейса: Английский
Платформа/ОС: Windows Vista/7
Размер файла: 279.13 Mb

СКАЧАТЬ Futuremark 3DMark 11 Basic Edition 1.0.0:

.module-one-search img {display:block;}
.module-one-search {height:125px;font:18px Arial;background:#b2d0e2 url(/sp/icon6/images/bl-bg.gif) repeat-x;border-right:1px solid #fff;}
.module-one-search a {color:#b7010d;}
.module-one-search span {display:block;color:#fff;font:12px Arial;text-transform:uppercase;}
.module-one-search .module-bg {height:125px;background:url(/sp/icon6/images/bl-bg-l.gif) no-repeat 0 0;}
.module-one-search .module-bg div {height:79px;padding:46px 108px 0 124px;background:url(/sp/icon6/images/bl-bg-r.gif) no-repeat 100% 0;}




Futuremark 3DMark 11 Basic Edition 1.0.0 полная версия
Получить





 

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • 3DMark 11 Professional edition 1.02 (2011/PC/Rus)
  • 3DMark 11 Advanced Edition 1.0.3 (2012/ENG)
  • 3DMark 11 PRO Edition 1.0.1 RePack by SPecialiST (Rus Loginvovchyk)
  • 3DMark Vantage PRO 1.1.0 (2011)
  • Краш-тест F4-Phantom (2010)
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.