ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)

 Aвтор: -xXx- | 11-12-2010, 23:39 | Просмотров: 1384

Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)
Это мультизагрузочный usb hdd диск. Построенный "для себя" на основе загрузчика grub4dos. Диск создан для удобства - все с собой. Проктически любая ОС система, известная на сегодняшний день - может быть установлена с этого диска.

Большое количество Live CD для "немедленной загрузки ОС". Популярные дистрибутивы Linux "живущие" на диске и загружающейся на любой конфигурации ПК (slax). Реанимационные программы и программы обслуживания ПК. В сборку вошло все что только было возможно. Собраны версии ОС и программмы "лучшие из лучших". Красивый и понятный интерфейс на русском языке поможет разобраться, даже самому неопытному пользователю.
Образ создан с помощью Acronis True Image 11.

Многочисленные тесты показали стабильность данной сборки.

Системные требования:
pentium III и выше
ОЗУ 128 минимум

Список содержимого
Установка Windows 7 оригинальный 64 32
Установка XP IDimm Edition
Установка XP AS Edition
Установка XP Zver 2010
Установка чистой XP
Установка XP 64 бит
Установка Vista Game Edition
Установка Linux Ubuntu 10 + live режим
Запуск magOS - три режима
Запуск Slax
Запуск win 7 live CD
Набор программ от Xalex
XP Live cd - 4 дистрибутива
Запуск OS Колибри
Запуск Super DOS
Тест DDR (memtest86+)
Запуск Acronis для HDD
Запуск Paragon для HDD
Запуск Parted для HDD
Виктория - реанимация HDD
Запуск HDD Regenerator
Запуск hirens - два варианта
Антивирус касперского
Антивирус Аваст
Сброс паролей - три программы

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ К УСТАНОВКЕ
Краткое описание содержания диска и принцип работы
Диск создан на основе загрузчика Grub4dos. Который довольно успешно применяется в различных сборках "флешек скорой помощи". Ранее применялся для загрузки linux. Придумали его китайцы.
На диске находится пять разделов. Каждый из них должен быть именно в том месте в котором был предварительно. Разделы нельзя скрывать и менять файловую систему. А также загрузочную запись (mbr).
Список разделов (по порядку)
1 (boot) основной раздел. Форматирован в NTFS. На этом разделе находится загрузчик (файл gldr) а также все что не нуждается в вынесении на отдельный диск. В том числе образы разных загрузочных дисков и утелит и всех сборок windows xp.
2 win7 64bit
3 win7 32bit Сдесь лежат чистые дистрибутивы ОС Windows 7. Их к сожалению нельзя ложить вместе так как они имеют файлы с одинаковыми именами. Править никак нельзя. Да и просто для удобства установки, ведь так намного проще заменить на новую версию. Просто скопировав с диска в раздел.
4 linux Я думаю все ясно из названия. Файловая система данного диска - FAT 32. Так как сдесь работает различные сборки и дистрибутивы ос linux. Можно попробовать форматнуть например в ext4, но тогда вы не увидете разделы в windowse.
5 win vista 32bit тоже самое что и с win7 только сдесь лежит виста.

чтобы вы могли редактировать и изменять ссылки к разделам почетайте мануал к grub4dos там все просто. Да и это не понадобится если только вы не захотите менять под себя. Если же все таки решитесь, то в корне диска boot находится папка menu в ней файлы с подсказывающими именами. Открываете их блокнотом и вперед.

Подготовка диска
Начнем.
Достаете ваш USB HDD, предварительно скопировав с него все нужное. Если комп его увидел, значит пора начинать.
Качаете и устанавливаете программу Acronis Disk Director Suite 10 версии. Запускаете. Видете ваш USB диск. Нажмите вкладку "вид" и поставте режим "ручной режм". Теперь ваш диск отлично видно - желтенькие и фиолетовые полосочки - это ваши разделы. Понажимайте на них правой мышью и повыберайте пункт удалить. Теперь у вас сплошная зеленая полоса - это неразмеченная область. Для верности и стабильности нужно "обнулить диск". Для этого на неразмеченной области правая мышь и пункт уничтожить данный. Количество проходов поставте один. Можно и больше, если времени много. Но лучше врятли от этого станет.
Теперь в верху жмите кнопку флажок (финиш) и приступить, это приведет к старту запланированных действий.
Все ваш монстр готов.

Установка
ВАЖНО! Образ диска сделан программой Acronis True Image 11 версии ей же и надо распаковывать. Включив логику, качаем энту программу. Причем важно, вы должны забрать загрузочный образ iso. Чтобы вы могли загрузится с диска и запустиь Acronis true image. Так что нашли такой загрузочный диск, скачали. Открыли Nero, записали на болванку. Еще раз в последний раз посмотрели где лежит образ диска boot_sfs - удостоверились. Выключили комп. Теперь выдерните, на всякий случай все лишние винты и флешки. Должен остаться только тот винт на котором у вас образ сохранен ну usbhdd и привод тоже конечно.
Включаем комп. Выбераем загрузку с привода. Видем акронис. Загружаем Acronis true imege. В 11 версии оч красиво все, похоже на пародие оформление семерки. Мне понравилось лично) Так. Загрузились видим два основных пункта Архивирование и Восстановление. Нам нужен пункт восстановление. Выбераем подпункт "восстановить диски и разделы".
Жмем обзор и выбераем файл.
ВНИМАНИЕ! Если вы нажали обзор, но нивидете своего винта и соответственно не можете ничего выбрать, не пугайтесь. У этой проги такой вот глюк. Просто она не успела загрузится. Для волшебного исциления, закройте окно и вернитесь вновь в главное меню. Подождите секунд десять и опять клацайте восстановить диски и разделы.
Ну вот нашли вы образ boot_sfs, и выбрали его соответственно. Теперь передвами выбор что восстанавливать. Вы видете пять разделов и еще MBR. Выберете все разделы, поставив галочки и обязательно MBR. Жмем далее и видем вопрос о том куда восстанавливать. Самое верхнее поле "Хранилище" - вот напротив выбор. Выберете вашу неразмеченную область, вашего usb диска (собственно ничего другого на нем не должно быть). Ничего больше не меняете, жмете далее. Теперь для следующего раздела. Также в хранилище выбераете неразмеченную область usb hdd. Только теперь вы увидете что там появился раздел boot. А потом win7 64bit и так далее. Процедуру вы пройдете пять раз. Для каждого раздела. Следующим шагом программа попросит указать винт "целевой диск для восстановления" - укажите естественно, ваш usb hdd. Потом согласившись со всем жмете кнопку "Приступить". Ну и через некоторое время, а это около 30минут вы получите сего монстра.
Если все было сделано хорошо - у вас все будет работать сразу без дополнительных исправлений.
Перезагружайтесь!

Заметки и результаты теста от автора
Собственно перед написанием данного мануала, я решил удостоверится в правдивости своих слов. Подключил свой винт внешний, и так как usb еще одного под рукой не было, то взял свободный внутренний sata. Все сделал как выше описано, и все заработало.
Единственное что ВАЖНО добавить, так это только то, что загрузчик установки winxp. Расчитан, что у вас два винта. Может можно больше, но с одним не работает. Ну два это в смысле что внутренний и внешний - ваш USB HDD. Можно и два внутренних и два внешних, без разницы - главное ДВА!
Ну и еще, если вдруг кто не догадался. После того как вы порадуетесь полученным результатам, вы наверное захотите воспользоваться дополнительным пространством диска, которое непонятно куда исчезло (если конечно ваш диск не 26гигов). Для этого загрузите Acronis Disk Director. Вы увидете ваши пять разделов и зеленую неразмеченную область. Правой мышью щелкните по неразмеченной области, создайте раздел или два или три - сколько хотите, после нажмите финиш. Радуйтесь.

Примечание:
В сборке есть установщик программ "Mega WPI", который запускается после установки XP. Если вы установили 7ку, то WPI нужно запустить вручную.
Заходим на диск "boot" и клацаем по ярлычку "установка программ". Если ярлычок по какой либо причине не работает. То на этом же диске, просто откройте папку WPI и запустите файл WPI hta. После установки перезагрузите компьютер.

Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)


Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)


Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)


Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)


Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)


Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010)


Информация о Программе:
Год выпуска: 2010
Версия: 1.3
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Размер: 25,9 GB

СКАЧАТЬ Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010):

.module-one-search img {display:block;}
.module-one-search {height:125px;font:18px Arial;background:#b2d0e2 url(/sp/icon6/images/bl-bg.gif) repeat-x;border-right:1px solid #fff;}
.module-one-search a {color:#b7010d;}
.module-one-search span {display:block;color:#fff;font:12px Arial;text-transform:uppercase;}
.module-one-search .module-bg {height:125px;background:url(/sp/icon6/images/bl-bg-l.gif) no-repeat 0 0;}
.module-one-search .module-bg div {height:79px;padding:46px 108px 0 124px;background:url(/sp/icon6/images/bl-bg-r.gif) no-repeat 100% 0;}




Мультизагрузочный USB HDD от SFS (2010) полная версия
Получить





 

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Universal MultiBoot Disk 6.5 + USB Disk Rus-Eng
  • DiskGenius Professional ver. 3.3.0525 (2010)
  • Acronis True ImageHome 2011 v.14.0.0.6574 - Тихая установка
  • Acronis Boot CD 2010 Build 6053 RUS x86+x64
  • Acronis Boot CD 2010 Build 6053 (x86/x64) RUS
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.