ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Noize MC - Дискография (2000-2013)

 Aвтор: newBABYman | 29-07-2013, 08:14 | Просмотров: 1089

Noize MC - Дискография (2000-2013)

Исполнитель: Noize MC
Год: 2000-2013
Жанр: Rap,Hip-Hop,Hop-Punk
Страна:
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 32 - 320 kbps
Размер: 3.1 Gb

Иван Александрович Алексеев, более известный под сценическим псевдонимом Noize MC (род. 9 марта 1985, Ярцево) — российский музыкант, рэпер, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным Lo-Fi композициям, выложенным музыкантом в сети Интернет за годы творческой деятельности, а также синглам «Лето в столице», «Песня для радио», «За закрытой дверью», «Из окна» и «Выдыхай», находившимся в ротации на радиостанциях и музыкальных телеканалах. Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, панка, регги и брейкбита».

В творчестве Ивана Алексеева отчётливо прослеживается социальная тема, многие его песни, такие как: «Мерседес S666», «Кури бамбук», «Москва — не резиновая», «Наше движение», «Героин фест», «10 суток» — являются реакцией автора на значительные социальные проблемы.

Другой особенностью музыканта является высокая скорость реакции на происходящие события: песня «Мерседес S666» была написана в течение суток после нашумевшей аварии с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Иван был знаком с сестрой погибшей Александриной Ольги (певицей Staisha); Песня «10 суток в раю» была написана Иваном Алексеевым во время отбывания наказания по приговору в оскорблении милиции.

Noize MC исполнил одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш», премьера которого состоялась в мае 2008 года. В 2010 году у Ивана родился сын Василий, а в 2012-м ещё один — Михаил.

Детство, раннее творчество (1985—2002)
Иван Алексеев родился 9 марта 1985 года в Смоленской области в городе Ярцево. Его отец — музыкант, работает в т/з «Молодость». Мать по образованию химик. В 1994 году родители развелись.

Уже с 8—9 лет Иван начал писать первые стихи, а в 10 лет увлёкся музыкой. Зимой 1995/96 года поступил в музыкальную школу по классу классической гитары. В 1997 году переехал с матерью в город Белгород, где дважды стал лауреатом областного конкурса исполнителей на классической гитаре: 1-е место в 1998 году и 2-е — в 2000.

Будучи поклонником гитарной рок-музыки (панк-рока), в 15 лет Иван собрал свою первую группу. В начале 2000-х Иван Алексеев отметился в группе Рычаги машин в роли басиста и бэк-вокалиста, вследствие чего некоторые песни Рычагов ныне известны публике под авторством Noize mc, Face2face и др. По признанию самого музыканта, его кумирами были участники группы Nirvana. Нахлынувшая вскоре волна популярности The Prodigy не оставила и Ивана равнодушным. Под впечатлением от композиции «Diesel Power (ft. Kool Keith)» он пробует писать рэп, продолжая параллельно играть на гитаре в рок-группе.

Вместе с одноклассником Аркадием, известным под псевдонимами «Adik» и «228», Иван участвовал в местной рэп-группе «V.I.P.», которая быстро приобрела локальную популярность благодаря активным выступлениям на площадках Белгородской области. Когда интерес к проекту иссяк, одноклассники Noize MC и Adik образовали рэп-дуэт Face2Face. Группа участвовала во многих областных фестивалях, конкурсах и концертах, с успехом выступила на международном фестивале в Харькове.

В 2001 году Иван окончил музыкальную школу, а в 2002 — общеобразовательную, с золотой медалью. Этим же летом музыкант поступил в Российский государственный гуманитарный университет[8], в связи с чем был вынужден оставить группу и переехать в Москву.
Становление (2003—2006)

Поселившись в студенческом общежитии РГГУ, Иван Алексеев занялся сольным творчеством. В 2003 году организовал альтернативную рок-группу Protivo Gunz, все участники которой были иногородними студентами РГГУ. Именно в общежитии университета, по признанию самого артиста, он оттачивал мастерство исполнения фристайлов, читая их под акустическую гитару на студенческих вечеринках. Там же были сочинены и записаны подавляющее большинство демо-треков Noize MC и Protivo Gunz, ставших популярными в молодёжной среде благодаря сети Интернет.

В период с 2003 по 2005 год Noize MC участвовал в различных фристайл-баттлах и прочих клубных и сетевых хип-хоп-соревнованиях, где регулярно занимал призовые места, а группа Protivo Gunz гастролировала по Подмосковью, выступая в ДК, клубах, барах и на открытых площадках.

В марте 2005 года Noize MC победил известного рэпера MC Молодого в финале баттла, проводимого в рамках фестиваля уличной культуры Snickers Guru Klan, и получил приглашение от организаторов стать ведущим и судьёй площадки «Чел-аут» другого крупного уличного фестиваля — «Snickers Урбания».

В мае этого же года Иван Алексеев переехал из общежития РГГУ в съёмную комнату на Арбате. В это время группа Protivo Gunz регулярно выступала с импровизированными уличными концертами, некоторые из которых прерывались сотрудниками милиции.

Два лета подряд, в 2005 и 2006 годах, Noize MC ездил с командой «Сникерс Урбании» по стране и на вырученные деньги записывал студийный материал, часть которого вышла в различных рэп-сборниках. Летом 2006 года Noize MC подписал контракт с рэп-лейблом Respect Production как сольный исполнитель, но работу с Protivo Gunz не прекратил. 9 сентября 2006 года группа становится победителем всероссийского конкурса «Urban Sound».
Растущая популярность (2007—2008)

В качестве главного приза за победу в Urban Sound для Protivo Gunz был снят низкобюджетный видеоклип на «Песню для радио» — старую композицию из сольного репертуара Ивана Алексеева, который был взят в ротацию на телеканал «Муз-ТВ». По настоянию лейбла артист в выходных данных был указан как Noize MC. В ноябре 2006 года трек появился в эфире радиостанции «DFM». В марте 2007 года в «горячую» ротацию на Муз-ТВ попадает переснятый по инициативе самого телеканала клип на эту же песню. Режиссёром стал эстонский клипмейкер Хиндрек Маасик.

13 апреля 2007 года был подписан контракт между Noize MC и Respect Production и российским подразделением Universal Music Group. Музыкальные журналисты расценили подписание контракта как знаковое событие не только для самого музыканта, но и для всего российского хип-хопа. «Переоценить это событие непросто — отмечает обозреватель портала Rap.ru. — На наших глазах андеграунд-исполнитель становится артистом лейбла с международным именем». Изначально планировалось выпустить дебютный альбом Noize MC совместными усилиями Respect Production и Universal Music Russia, но несколькими месяцами позже предыдущий лейбл артиста полностью передал его в распоряжение Universal.

Параллельно Noize MC одержал победу в крупнейшем русскоязычном интернет-соревновании — «7-м официальном хип-хоп баттле портала Hip-Hop.Ru», проходившем с октября 2006 года по апрель 2007 года. В баттле принимали участие более 3000 русскоязычных рэперов со всего мира. Позже на одну из композиций баттла «За закрытой дверью» был снят видеоклип, впервые представленный публике в сентябре 2007 года. Режиссёром снова стал Хиндрек Маасик. Осенью композиция попала в ротацию на радиостанции и музыкальные телеканалы, заняв 10 место «100 Лучших Песен MTV-2007».

Летом 2007 года Иван Алексеев снялся в одной из главных ролей в проекте продюсерского центра Павла Лунгина — фильме «Розыгрыш», ремейке популярной картины Владимира Меньшова 1976 года. Иван сыграл Игоря Глушко, старшеклассника, молодого музыканта, переехавшего в Москву из Тюменской области после гибели родителей. Noize MC выступил также в качестве композитора, написав саундтрек к картине. Премьера Розыгрыша состоялась 22 мая 2008 года. По мотивам фильма был снят видеоклип на композицию «Моё море», находящийся в ротации на телеканале A-ONE.
Дебютный альбом и дальнейшее творчество (2008—2011)

В конце мая 2008 года Иван Алексеев объявляет о расторжении контракта с Universal Music. На соответствующей пресс-конференции представитель менеджмента музыканта Григорий Зорин пояснил: «Хороший артист должен быть независимым от крупных лейблов, и Ваня за очень короткое время прошёл путь от самого молодого нового артиста до артиста, который может напрямую работать с дистрибуцией, минуя все лейблы».

Дебютный альбом Noize MC под названием «The Greatest Hits vol. 1» был выпущен на лейбле «Мистерия звука» и поступил в продажу 17 июня 2008 года.

В декабре 2008 года участвовал в концерте группы «НАИВ». Также в 2008 году им был написан главный хит певицы Тани Терёшиной «Обломки чувств». В 2009 году снова выступает на Арбате и активно гастролирует по стране.

28 мая 2010 года выпускает «Последний альбом». В этом же году, Noize MC второй раз подряд принимает участие в Урбании 2010, но уже в качестве хедлайнера. В поддержку своего «Последнего альбома» он спел новые песни и свои уже знакомые хиты в 11 городах России.

В 2010 дебютировал на 41 месте рейтинга «Звезды и деньги» русскоязычной версии Forbes, из-за заработка в 0,9 млн долларов за 2009 год и большого количества запросов в поиске Яндекса.

В 2010 году Иван Алексеев, благодаря песням «Mercedes S666», «10 суток» и резкой социальной ориентации своих текстов — стал часто упоминаться в эфирах политических радиостанций Русской Службы Новостей и Эха Москвы, получив таким образом известность и среди старшего поколения.

В 2010 году пропиарил Сергея Шнурова, записав песню «Побрей звезду». Примерно в то же время суд постановил, что Анатолий Барков невиновен в ДТП, унёсшем жизни Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, на что рэпер откликнулся песней «Mercedes S666», где Барков предстаёт на этот раз в виде демона во плоти.

10 ноября 2010 года Иван был приглашён на концерт Юрия Шевчука и группы «ДДТ», где спел песни «Кури бамбук» и «На Марсе классно». Концерт проводился с уклоном на «последний день милиции», так как в следующем году органы будут называться уже по-иному.
Ожидание и выход «Нового альбома»

Выход «Нового альбома» Noize MC был назначен на весну 2012 года, позднее дата релиза на ThankYou.ru была названа — 1 апреля. Но релиз состоялся на день раньше. В первый день выхода альбома страница была перегружена из-за большого количества поклонников, желающих услышать и забрать альбом.
2012 — 2013 год

В июне 2012 года музыкант с успехом выступил в городе Архангельске на рок-фестивале «Остров».

В конце 2012 Noize MC заявил о выпуске двух альбомов в 2013 году: Protivo Gunz — рок-альбом с переписанными старыми песнями, исполнявшимися группой Protivo Gunz, приуроченный к 10-летию группы (11 апреля), и рэп-альбом (осень). 9 апреля был выложен первый трек с рок-альбома «Рок — это кал», записанный совместно с Васей Васиным (группа Кирпичи), 10 апреля был выложен клип на песню «Бассейн», а 11 апреля все желающие могли приобрести альбом Protivo Gunz в iTunes. Альбом также вышел в ограниченном количестве на компакт-кассетах.

Сейчас группа Noize MC отыгрывает свои концерты по городам России со своим юбилеем. 6-7 апреля Noize MC отыграли акустический и электрический концерты в Минске, 12 апреля - Краснодар, 13 апреля - Москва, 19 апреля - Курск, 21 апреля - Нижний Новгород, 25 апреля - Киев, 27 апреля - Санкт - Петербург, 28 апреля - Воронеж, 30 апреля - Екатеринбург, 25 мая - Абакан, 31 мая - Казань. 28 мая в рамках студенческого проекта Химического факультета МГУ побывал в гостях у студентов, где пел песни и отвечал на вопросы. Встреча проходила без использования ненормативной лексики.

Noize MC выпустит новый альбом в 2013 году в Петербурге 23 ноября.

В скором времени будет снят фильм-триллер про группу Noize MC. Идет сбор денег для снятия фильма.

VIP 112-128 kbps


Face2Face - 2001 - Не нравится, Не ешь! (128 kbps)


Face2Face - 2002 - Лирика Белых Стен (128 kbps)


Face2Face - 2003 - 13 кадров (128 kbps)


Face2Face 128-160 kbps


Достойные Внимания 128 kbps


Noize MC - 2004 - Несите Ваши Деньги (128 kbps)


Noize MC - 2005 - Live In Relax (128 kbps)


Noize MC - 2007 - Брать Живьем O2TV (16.03.07 ) (128 kbps)


Noize MC - 2007 - День Артиста A1 (24.10.2007 ) (192 kbps)


Noize MC - 2007 - Полный Контакт на MTV (Сентябрь 2007 ) (320 kbps)


Noize MC - 2008 - THE GREATEST HITS VOL.1 (320 kbps)


Noize MC - 2008 - The Greatest Hits VOL.2 320 kbps


Noize MC - 2009 - Парный Прогон A1 (128 kbps)


Noize MC - 2009 - OST Розыгрыш (320 kbps)



Последний альбом (2010)


Remixes (2011)


Новый Альбом (2012)


Protivo Gunz (2013) (320 kbps)


Hip-Hop.ru Баттлы 128-320 kbps


Кавер-Версии (Перепевки)


Другие трэки 128-320 kbps


Фристайлы 32-128 kbps


Минуса 128-320 kbps


Лайвы 64-320 kbps


Реклама 128 kbps


Вот и все. Ну и что 2010 – 192 kbps


Забрать Noize MC - Дискография (2000-2013):

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Dubstep Planet 2 - Ofifcial Promo MIX by OIKI (2012)
  • Каста и Ансамбль Ростовской Консерватории - Большой концерт - 2011, MP3, 32 ...
  • Рэп С Понятием 2 (2011)
  • Love Rap Vol.1
  • Noize MC - Последний альбом (2010)
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.