ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Opera 11 Final

 Aвтор: -xXx- | 16-12-2010, 10:31 | Просмотров: 971

Opera 11 Final


В преддверии рождественских и новогодних праздников компания Opera Software сделала отличный подарок всем своим пользователям, выпустив конечную версию своего браузера Opera 11. Несмотря на наличие множества новых функций, дистрибутив новой версии на 30% меньше инсталлятора предыдущей версии.

Одно из главных нововведений одиннадцатой версии – улучшенный механизм управления открытыми вкладками. Теперь открытые вкладки можно объединять в группы (стеки). Для создания группы достаточно перетащить одну вкладку поверх другой.

Второе ключевое новшество – поддержка расширений (плагинов). Ране Opera поддерживала лишь мини-приложения – виджеты, теперь же возможности настройки и персонализации браузера гораздо шире. За время бета-тестирования Opera 11 было представлено около двух сотен расширений, наиболее популярными из которых являются плагины для борьбы с рекламой на web-страницах, для автоматического заполнения форм и запоминания паролей, для предварительного просмотра изображений, для перевода web-страниц, для загрузки видео с YouTube. Важно, что установленные плагины могут загружаться не при каждом открытии браузера, а по требованию пользователя. По заявлению разработчиков, это может ускорить производительность Opera до 30 процентов.

Opera 11 Final


Еще одна новинка, ожидающая пользователей Opera 11 – визуальные жесты мыши. При помощи жестов можно выполнять самые разные действия: переходить на предыдущую страницу, открывать новые страницы, закрывать вкладки и т.д. Теперь при включении этой функции все выполняемые действия гораздо более наглядные.

В Opera 11 также была изменена адресная строка. Благодаря этому с первого взгляда на нее можно определить, насколько безопасным является открываемый сайт. В адресной строке теперь можно увидеть уровень безопасности сайта, а также щелкнуть по этому значку, чтобы увидеть более подробную информацию о ресурсе.


.module-one-search img {display:block;}
.module-one-search {height:125px;font:18px Arial;background:#b2d0e2 url(/sp/icon6/images/bl-bg.gif) repeat-x;border-right:1px solid #fff;}
.module-one-search a {color:#b7010d;}
.module-one-search span {display:block;color:#fff;font:12px Arial;text-transform:uppercase;}
.module-one-search .module-bg {height:125px;background:url(/sp/icon6/images/bl-bg-l.gif) no-repeat 0 0;}
.module-one-search .module-bg div {height:79px;padding:46px 108px 0 124px;background:url(/sp/icon6/images/bl-bg-r.gif) no-repeat 100% 0;}




Opera 11 Final полная версия
Получить





 

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Opera AC 3.7.8 RC1
  • Portable Opera 11.00.1145
  • Portable Opera 11.00.1140
  • Portable Opera 11.00.1133
  • Opera 11.00 Build 1045 Snapshot
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.