ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Как выбрать лекарства для нормализации давления (2016) WEBRip

 Aвтор: zenj68 | 29-12-2016, 07:16 | Просмотров: 338

Как выбрать лекарства для нормализации давления (2016) WEBRip

Лекарства для нормализации давления производятся многими фармацевтическими фирмами. Они широко представлены на полках аптек. Эти препараты предназначены для борьбы с гипертонией.
Для стабилизации давления и уменьшения возможности поражения сердечной мышцы, почек, головного мозга артериальное давление пациента надо держать в определенных пределах, индивидуальных для каждого человека. Гипертония – болезнь очень коварная, поэтому рекомендованные врачом препараты надо пить постоянно, иначе могут развиться осложнения. Появившись, это заболевание с огромным трудом поддается корректированию, поэтому лекарства придется пить практически до конца жизни, регулярно. Только в этом случае можно добиться стабилизации давления.

Лекарства для снижения давления

Чтобы быстро снизить давление, необходимо принять медикамент, который воздействует на атеросклеротические бляшки, перекрывающие просветы в сосудах и приводящие к уменьшению этого параметра.

Такие препараты должны укреплять стенки кровеносных сосудов, производить их расширение в допустимых пределах, увеличивать кровоток, понижать количество холестерина в кровяной плазме, предотвращать появление новых тромбов.

Медикаменты делятся на подгруппы:
1. Диуретики, которые применяются для снижения уровня жидкости в организме и увеличения оттока мочи.
2. Бета-адреноблокаторы, помогающие снизить давление путем сокращения числа биений сердечной мышцы и уменьшения объемов кровотока через клапаны сердца в единичный промежуток времени. На сегодняшний день использование таких средств ограничено, так как у них выявились побочные эффекты. Например, они могут вызвать бессонницу, утомляемость, снижение памяти, увеличение содержания сахара в крови, депрессию, слабость в мышцах.
3. Блокаторы кальция, которые не дают этому элементу проникать в клетки вен и кровеносных артерий, поэтому сосуды находятся в расслабленном состоянии и происходит нормализация давления. Эти медикаменты имеют ряд побочных явлений: отеки периферических областей, слабость в мышцах, покраснение лица больного, головокружения, также возможны сильное сердцебиение, запоры или диарея.
4. АПФ ингибиторы – ферменты, которые помогают в образовании ангиотензина – вещества, сужающего сосуды.
5. Альфа-адреноблокаторы, способные произвести профилактику спазма на стенках сосудов и расслабить артерию. При этом расширяется просвет, за счет чего происходит уменьшение артериального давления.
6. Комбинированные медикаменты, содержащие несколько типов лекарств.

Чтобы правильно выбрать нужный препарат, надо пройти обследование и проконсультироваться с врачом. Самостоятельный подбор лекарственного средства недопустим, так как любая ошибка может привести к непоправимым последствиям.

Информация о фильме:
Название: Как выбрать лекарства для нормализации давления
Год: 2016
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:11:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер:290,10 Мб

Как выбрать лекарства для нормализации давления (2016) WEBRip


Скачать Как выбрать лекарства для нормализации давления (2016) WEBRip

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Какие нужны уколы от повышенного давления? (2016) WEBRip
  • Понижаем давление за 15 минут (2016) WEBRip
  • Таблетки от давления разрушают суставы? Польза и вред таблеток (2016) WEBRi ...
  • Насосная станция с механическим реле давления (2016) WEBRip
  • Лилия Савко - Высокое и низкое давление. Причины, профилактика и лечение (2 ...
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.