ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)

 Aвтор: -xXx- | 11-01-2011, 22:31 | Просмотров: 940

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)
Информация об Игре
Название: Simon the Sorcerer 3D
Жанры: Adventure / 3D
Язык Интерфейса: Английский
Год выпуска: 2002
Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: Adventure Soft
Размер файла: 440 MB
Кол-во партов: 1
Залито на: Rapidshare, Letitbit, Vip-file, Depositfiles, Megaupload, Turbobit, Fileserve, Filesonic, Filesmonster, Gigapeta

Об игре: Simon the Sorcerer 3D (также известна как Simon 3D) - компьютерная игра в жанре adventure, третья часть серии, разработанная компанией Headfirst Productions для платформы Windows и выпущенная компанией Adventure Soft 13 апреля 2002 года. Игра, которая должна была выйти в свет года на три-четыре раньше, чем это случилось на самом деле. В 1998-ом третья серия приключений хулиганистого волшебника в мантии и колпаке с кисточкой наверняка бы заняла достойное место среди творений золотых лет адвенчурного жанра. Появившись лишь в 2002-ом, Simon The Sorcerer 3D вызвал недоумение не только у игроков, успевших уже к тому времени позабыть, что именно такими длинными и непредсказуемыми и должны быть настоящие адвенчуры, но и у игровых журналистов, большая часть которых так и не смогла примириться с вызывающе грубым техническим исполнением этой по-настоящему великолепной игры.
Между тем, чтобы сполна получить удовольствие от Simon The Sorcerer 3D, надо всего лишь пройти, скрепя зубы, эдакий фэйс-контроль - первую часть квеста. Избранным откроется вся внутренняя с оттенком сарказма самоирония игры, её специфический юмор, стёб - как средство борьбы с избитыми штампами, и забытое многими чувство удивления после победы над очередной загадкой: «Неужели это так просто?!». Перед всем этим внутренним богатством неудобное управление и нарочито небрежное графическое исполнение отступают на третий план. Нельзя не отметить заключительную задачу Simon The Sorcerer 3D: 10 баллов по 5-ти балльной шкале неожиданности решения!

Сюжет игры продолжает историю, оборвавшуюся в конце Simon the Sorcerer II: The Lion, the Wizard and the Wardrobe, и начинается некоторое время спустя после произошедших в конце второй части событий. Саймон оказывается застрявшим в странноватом мире, включаясь в гонку со временем, чтобы победить Сордида и вернуться домой. Если вы не играли в две предыдущие части, то в самом начале игры стилизованная под Star Wars заставка в общих чертах поведает о былых приключениях Саймона. Обыкновенный подросток, попавший при помощи магической книги в фэнтезийный мир, спасает доброго мага Калипсо из лап злого волшебника Сордида. Во второй части вновь пришлось расстроить козни последнего, но в процессе Саймон потерял свое тело, куда переселилась душа колдуна. Наконец, в завязке сюжета третьей части, Сордид получает новую оболочку, а Саймона возрождают в некоем храме, откуда предстоит начать очередное путешествие в борьбе с великим злом, угрожающим миру.

Simon the Sorcerer 3D была раскритикована за низкое качество графики и неудобное управление. Тем не менее, сюжет игры, её юмор и игровой процесс удостоились похвалы, как остающиеся верными духу серии.

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)

Это первая игра серии, в которой используется трёхмерная графика. Однако, из-за того, что выход игры откладывался в течение почти двух лет, графически Simon the Sorcerer 3D выглядит устаревшей при сравнении с другими трёхмерными играми, присутствовавшими в то время на рынке. Тем не менее, обозреватели отметили, что в игре присутствует обширнейший игровой мир, в котором проигрываются 10 000 озвученных диалогов. На сайте Adventure Soft сообщалось, что прохождение игры, размещённой на двух дисках, занимает 40 часов игрового времени. Саркастическое отношение к происходящему и чёрный юмор серии перенесены и в эту часть, превосходя по своему уровню то, что можно было увидеть в Simon the Sorcerer II: Саймон без зазрения совести глушит рыбу динамитом, сажает лягушку в печь, стреляет вполне живым гномом и колет жреца сонной иголкой, после чего последний падает вниз с высоченной пирамиды.

В игре присутствуют различные персонажи из первых двух частей серии: Калипсо, Болотник, Златовласка, Сордид, Рунт и др. Есть в игре также и множество новых персонажей, развивающих идею сказочного мира: Fairy Godmother, Judas, the High Priest of the Temple of Life, the Keeper of the Soul Bell, the Entomologist, the Inbred Yokel (and Daisy), the Dwarf Prince and his clan, the Dragon Soddinell, Coneman the Barabrain (his spelling was never very good), Jar Nin, the real Melissa Leg, a Welsh cheese wagon driver, the Barman with a hunch, Yvette, the vacuum cleaner salesman, the Sheriff, Porkins, the Wizard's Guild, various Orcs, street urchins, the Pizza Lord and his brother, the woodcutter, the lawyer, Grandulf, a drunken Druid, the Princess and Sir Squeaksalot, the Wigologist, и др.

Озвучил Саймона снова Брайан Боулс.

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)

MobyGames - 3.0 (Score) / 60 (Rank)
AG.ru - 35% (AG) / 49% (users, 19 votes)
GameSpot Score - 5.6 (critics) / 5.1 (users)
Adventure Gamers - 3 / 5
Quandary - 3.5 / 5
PC Gameplay - 9 / 10
ActionTrip - 30 / 100
Gameguru Mania - 59 / 100
PC Zone UK - 40 / 100
Adventurearchiv - 68 / 100
Jeuxvideo.com - 11 / 20

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)

Система: Windows XP / Vista / 7
Процессор: PIII 400MHz (оригинал) / 1 GHz or better (repack)
Память: 128 MB (оригинал) / 512MB (repack)
Видео: 8 MB, 3D capable, DirectX 7.0 compatible (оригинал)
Аудио: Sound Blaster & DirectX 7.0 compatible
Жесткий диск: 900 MB

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)

Тип издания: Repack
Лекарство: не требуется
Релиз группа: GOG Team
Формат файла: exe
Платформа: PC

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)

» Ничего не вырезано / перекодировано
» Simon the Sorcerer 3D + manual (17 pages) + Simon the Sorcerer series HD wallpaper
» The game is patched to version 2.0
» Игра адаптирована для запуска на Windows XP, Vista, 7 (32 & 64-bit)



Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)




Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)
Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)
Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)

Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)
Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)
Simon the Sorcerer 3D (2002/ENG/RePack)


 


 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Simon the Sorcerer 3D (2002/RUS/ENG/Русский проект)
  • Simon the Sorcerer: Тупые пришельцы (Русский)
  • Simon the Sorcerer 3D (2002/RUS/ENG/Fargus)
  • Simon the Sorcerer 3D (2002/RUS/ENG/7 Wolf)
  • Simon the Sorcerer: Chaos Happens / Simon the Sorcerer 4: Заколдованный мир ...
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.