ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Контроль сахарного диабета (2017) WEBRip

 Aвтор: zenj68 | 12-02-2017, 06:46 | Просмотров: 644

Контроль сахарного диабета (2017) WEBRip

Контроль сахарного диабета является неотъемлемой частью лечения данного заболевания, направленного на компенсацию полной или частичной инсулиновой недостаточности. Контроль диабета подразумевает проведение ряда диагностических процедур в домашних условиях или в условиях стационара, периодичность и регулярность которых варьируется: ежедневно, раз в 2-3 дня, раз в неделю или раз в 6 месяцев. Смысл проведения диагностических процедур не в фиксации показателей, а в возможности делать выводы и не только, разрабатывать и корректировать существующую программу компенсации сахарного диабета.

Основными параметрами контроля сахарного диабета являются контроль артериального давления, контроль холестерина и контроль глюкозы (в моче и в крови). В ряде случаев возникает необходимость в контроле ацетона в моче, контроле массы тела, контроле состояний гипо- и гипергликемии. При необходимости эти параметры также важно учитывать в процессе
проведения мероприятий по нормализации гликемии.

Контроль всех вышеперечисленных параметров требует фиксации полученных данных для их анализа и коррекции мероприятий по компенсации сахарного диабета. В этой связи одним из важных аспектов контроля заболевания является ведение дневника самоконтроля. Особое значение дневник имеет во время общения пациента с врачом. Специалист наглядно может оценить выполнение и эффективность всех терапевтических мер, что позволяет не только контролировать проводимое лечение, но и более точно корректировать его.

Частота проводимых мероприятий по контролю основных параметров сахарного диабета зависит от наличия и выраженности у человека с сахарным диабетом поздних осложнений, — но не реже 1 раза в год. Точно определить сроки прохождения обследований поможет врач.

Основной параметр контроля при сахарном диабете — контроль уровня глюкозы в крови (гликемии) и в моче (глюкозурии). С этой целью проводятся диагностические мероприятия в условиях стационара с применением специальных приборов и измерение параметров в домашних
условиях при помощи глюкометров и тест-полосок.

Регулярное измерение уровня глюкозы в крови требуется при всех типах сахарного диабета. Так, интенсивная инсулинотерапия при сахарном диабете 1 типа подразумевает определение уровня глюкозы в крови 5-6 раз в сутки. Традиционная инсулинотерапия при диабете 1 типа – 2-3 раза в неделю. При инсулиннезависимом диабете проводить измерение рекомендуется не реже 3 раз в сутки.

Контроль глюкозы в моче – менее значимая процедура, т. к. позволяет оценить лишь плохую компенсацию сахарного диабета, при которой глюкозурия значительно возрастает. Так, уровень глюкозы в моче определяют при наличии сахарного диабета 1 типа и отсутствии возможности проведения мероприятий по измерению гликемии. У людей с сахарным диабетом 2 типа нет необходимости в частом контроле уровня глюкозы в моче.

Информация о фильме:
Название:Контроль сахарного диабета
Год: 2017
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:09:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер:365,50 Мб

Контроль сахарного диабета (2017) WEBRip


Скачать Контроль сахарного диабета (2017) WEBRip

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • 5 основных факторов, влияющих на уровень сахара в крови (2017) WEBRip
  • Лечение сахарного диабета содой (2017) WEBRip
  • Лечение сахарного диабета по Болотову (2016) WEBRip
  • Система «5 шагов» против диабета. Естественный и безвредный способ контроли ...
  • Сахарный диабет 2 - го типа (2012) DVDRip
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.