ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip

 Aвтор: zenj68 | 13-02-2017, 06:25 | Просмотров: 771

Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip

Кофе – это необычайно вкусный напиток, который завоевал популярность еще в древности. Жителям Бразилии о полезных свойствах этого напитка известно давно. Его употребляли не только как вкусный бодрящий напиток, но иногда и в ритуальных целях. Но долгое время традиционная медицина считала, что это вредный напиток для сердечно-сосудистой системы и других органов человека. И только совсем недавно ученые признали несомненный омолаживающий эффект кофе. Это происходит благодаря тому, что в составе кофе много антиоксидантов – источников молодости. Но антиоксиданты также способны и препятствовать образованию злокачественных опухолей.

Кофе помогает организму диабетика взаимодействовать с инсулином. Именно поэтому при сахарном диабете пить кофе можно и нужно. Согласно данным последних исследований, кофе замедляет процесс возникновения в организме различных воспалительных процессов. Поэтому, если предстоит операция, или человек проходит курс послеоперационной терапии, то кофе будет самым лучшим сопутствующим напитком, способным помочь в борьбе с последствиями недуга.

Зеленый кофе и сахарный диабет

Зеленый кофе и диабет – есть ли польза человеку от такого экзотического напитка? Может быть, вся польза достается продавцам этих зерен, а больные люди в очередной раз становятся жертвами легальных мошенников от торговли? К счастью, не в этот раз. Вся суть заключается в хлорогеновой кислоте, которая помогает организму расщеплять лишние жиры.

При обжарке зерен кофе ее количество снижается до совершенно незначительного минимума, который не позволяет по достоинству оценить терапевтический эффект, заложенный в растение природой. Выходит, что зеленый кофе и сахарный диабет действительно связаны. Избыточная масса тела приводит к инсулинорезистентности, которая составляет суть метаболического синдрома.

Зеленый кофе при сахарном диабете позволяет опосредованно снизить инсулинорезистентность организма, что помогает человеку жить несколько свободнее. На данный момент в России такой напиток еще не слишком распространен – непривычный вкус и даже цвет может отталкивать многих, тем не менее, при желании жить полноценно настолько, насколько это возможно, такие препятствия нивелируются.

Натуральный кофе и диабет

Натуральный продукт – не только красивая вывеска, призывающая повысить объемы продаж. Натуральный кофе при диабете может быть использован как дополнительное средство в терапии, ничуть не умаляя роли запатентованных лекарственных средств. Наглядный показатель действенности растения – опыт американцев в деле снижения веса, продемонстрированный на телешоу, которое смотрит почти вся страна. Разумеется, снижение веса не приводит к излечению уже существующего недуга, но позволяет эффективно предотвращать его развитие.

Информация о фильме:
Название:Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам?
Год: 2017
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:06:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 230,54 Мб

Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip


Скачать Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • 5 добавок, которые сделают Ваш утренний кофе целебным (2016) WEBRip
  • Ремонт кофемашины Bosch, нет помола кофе (2016) WEBRip
  • Кофе польза или вред. Кофеин и здоровье (2016) WEBRip
  • Сода, зеленый кофе, имбирь для похудения / Коллектив / 2013
  • Кофе и чай: польза или вред (2013) DVDRip
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.