ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)

 Aвтор: -xXx- | 3-03-2011, 09:38 | Просмотров: 935

LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)

LiveDVD Ubuntu Linux - предназначен для пользователей Winows, которым надоело постоянно бороться с вирусами, платить кровную копеечку за каждую программку, установленную в компьютер. Также я обращаюсь к тем, кто использует нелицензионные копии операционных систем и программного обеспечения: Вы являетесь первой целью вирусописателей, так как пиратское ПО может включать вредоносный код изначально, а отключенные системы обновлений провоцируют заражение. Похаканное антивирусное ПО в лучшем случае просто не работает, ворованные лицензионные ключи имеют свойство внезапно оказываться недействительными. Отсюда вопрос: зачем Вам это надо?

Есть великолепная альтернатива: Linux. Данный DVD объемом 1.2 Гб представляет собой полностью работоспособную систему, интерфейс которой сделан максимально похожим на Windows XP. Вы можете легко перенести эту систему на свою флэшку и тестировать её сколько угодно на совместимость с Вашим оборудованием, причем результаты работы будут сохраняться на эту же флэшку, подобно нормально установленной на жесткий диск компьютера. Или установить эту систему рядом с уже имеющейся на свободное место на жестком диске. Вирусов для Linux пока просто нет, а бесплатного ПО – тысячи. Именно поэтому мы Вас приглашаем в мир свободного программного обеспечения и предлагаем попробовать его на примере данной системы.

Как перенести систему на флэшку?
После загрузки с DVD Вы можете сразу создать загрузочный USB диск. Подключите отформатированную флэшку объемом не менее 2 Гб. Размер самой системы, как уже говорилось, 1.2 Гб, а остальное место планируется под casper-rw для сохранения изменений. Выбираем Система-Администрирование.

В верхнем окошке уже выбран наш загрузочный диск, в нижнем – наша флэшка, где мы выбираем раздел, в который планируется установить систему. Если выбор окажется удачным, станут доступны кнопка «Создать загрузочный диск» и слайдер, определяющий размер файла для сохранения изменений. Чем больше мы сделаем его размер, тем дольше сможем экспериментировать с системой, сохраняя большее количество изменений и документов. Однако не переусердствуйте: слишком большой файл будет тормозить работу системы. Установив размер файла, нажимаем кнопку «Создать загрузочный диск». Через некоторое время Вы сможете перезагрузиться и, вынув DVD, загрузиться уже с флэшки.

Доп. информация:
Если в результате Ваших экспериментов система рухнет (что возможно, но очень сложно), либо Вы просто запутаетесь в настройках – достаточно просто удалить файл casper-rw (загрузившись в другую систему) в корне загрузочной флэшки и система вернется в исходное состояние. Для создания нового файла на рабочем столе есть ярлычок с привидением (Используйте его ТОЛЬКО при загрузке с флэшки!).

Системные требования:
ОЗУ > 256 Mb, USB накопитель от 2 Гб.
md5: aab5b9ae38c97c134f40f2feb02c3bad

Год выпуска: 2011
Версия:0228
Платформа :x86
Язык: русский
Лекарство: не требуется
Размер: 1.11 GB

LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)
LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)


LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)
LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)


LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)


Получить LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)



 

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • ESET NOD32 LiveCD / LiveUSB v.8491 (Rus/Eng) от 27.06.2013
  • G Data BootCD 2013 Rus (DC 26.01.2013)
  • Linux Mint 12 LXDE RC (i386/1xCD/2012)
  • Linux XP like 11.04
  • Almeza MultiSet Professional 7.8.6 RePack (2011)
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.