ИНТЕРЕСНОЕ

ОПРОС


Стрелялки
Кряхтелки
Пулялки
Бродилки
Дуделки
Сопелки
Рычалки


ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика

Загрузочный диск BSD LiveDVD 9.0 (x86/x64/2xDVD/2012/RUS)

 Aвтор: ruspostprost86 | 18-02-2012, 12:38 | Просмотров: 1036

Загрузочный диск BSD LiveDVD 9.0 (x86/x64/2xDVD/2012/RUS)


Релиз BSD LiveDVD 9.0 основан на кодовой базе FreeBSD 9.0-Release, это первый выпуск PC-BSD, предоставляющий пользователю возможность выбора рабочих окружений (KDE 4.7.3, GNOME 2.32.2, Lxde 0.5.5, Xfce 4.8) и оконных менеджеров

Одной из новинок в составе PC-BSD 9.0 стал PBI Manager, набор инструментов командной строки для управления пакетами формата PBI (Push Button Installer); усовершенствованная система PBI позволяет совместное использование библиотек, обновление только изменившихся бинарных данных пакетов, поддерживает цифровые подписи и создание собственных репозиториев.

Новая панель управления предлагает единый интерфейс конфигурации для различных оконных менеджеров и настольных сред; усовершенствованы утилиты сетевых настроек, реализована поддержка быстрой настройки Wi-Fi. Ещё одна новая утилита, Life-Preserver на базе rsync, облегчает процесс создания резервных копий пользовательских данных. Поддерживается установка PC-BSD на разделы BootCamp систем Mac OS X. Доступны образы для VirtualBox и VMWare с интегрированными инструментами для гостевых систем. Поддержка журналирования UFS реализована без необходимости дополнительных настроек. Реализован графический режим для выбора опций загрузки.

Операционная система PC-BSD имеет по умолчанию пользовательскую среду KDE и имеет графическую программу установки, основанную на BSD Installer. PC-BSD имеет оригинальную систему пакетов PBI, которые устанавливаются в отдельную директорию, что позволяет каждому пакету быть относительно независимым, и происходит чёткое разделение между пакетами и основной системой.
Программы распространяются в пакетах вместе со многими зависимыми библиотеками, что облегчает их установку. В PC-BSD имеется графическая программа установки и удаления пакетов. В то же время в ней есть и система портов (ports) и пакетов (packages) FreeBSD.

Продвинутые пользователи оценят поддержку файловой ОС ZFS, позволяющей работать с очень большими дисковыми разделами и крупными файлами. Помимо этого, в восьмой версии была обновлена сетевая подсистема и добавлены новые языковые локали. Проведен был и ряд более мелких исправлений.

ОС PC-BSD унаследовала основные возможности FreeBSD, то есть высокую стабильность работы и развитые средства обеспечения безопасности. ОС проста в использовании и хорошо подходит для знакомства с BSD-платформами.



Системные требования:
компьютер на основе процессора класса не ниже Pentium II,
минимум 256 Мб оперативной памяти

Название: Загрузочный диск BSD LiveDVD 9.0 (x86/x64/2xDVD/2012/RUS)
Год выпуска: 2012
Версия: Live DVD 9.0
Платформа: x86 + x64
Язык интерфейса: Англ/Русский
Лекарство: не требуется
Формат файла: iso
Размер: 2.05/2.14 Гб

 

Смотрите также:

Похожие новости:
  • Загрузочный диск BSD LiveDVD 9.0 [x86 + x64] (2xDVD)
  • ViAvRe Virtual Antivirus Rechecked Загрузочный Live CD/USBFlash/Image с ант ...
  • FreeBSD 8.2 (DVD+1xCD+LiveFS+USB IMG+BootOnly)
  • LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)
  • Desktop BSD 1.7 (i386)
  •  При копировании материалов с сайта прямая ссылка на источник обязательна.